Внутренние тени

Объявление

А знаете ли вы…
…что ИКС-13 - далеко не первый опыт обучения детей-сирот для нужд государства?
…что изыматели не всегда занимались исключительно продажей навыков и талантов?
…что обычный житель Столицы никогда не покидает пределов двух-трёх соседних радиусов и ярусов, не говоря уже о соседних кольцах?
…что марка изделий "Мастера Виктора" производится группой из нескольких мастеров?
…что в стене первого Кольца находится отдельное поселение, которое обслуживает экостанции и обеспечивают работоспособность систем для жителей Кольца?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Внутренние тени » Столица » Bring Me To Life


Bring Me To Life

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.pinimg.com/originals/05/84/9e/05849eaa42d3b72d8db419567589c24b.jpg
1. Название: "Верни меня к жизни".
2. Время и место: "Междуречье", комната связи. Дом Зеленого. Задворки Столицы.
3. Участники: Дара Ривер и Тицан Коракс (Вацлав Хойт, Арсен Тосс и другие - эпизодически).
4. Краткое описание: не потеряв прошлое, не обретешь будущее.

[NIC]Тицан Коракс[/NIC] [STA]Before I come undone[/STA] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0019/97/8a/81227.png[/AVA][SGN].[/SGN]

2

I'm an alien
Cuz I'm not of this world
I have a name
but I've been changed, and now I can't stay the same
and I'm a loser if that means I've been lost before
but now I found it, I'm surrounded
Cuz you can hear the way it sounded

Дважды искалеченная психика.
Чужое лицо и чужие идеалы.
Комплексное и выборочное ментальное заражение. Новые, но все так же чужие привычки и эмоции.
Конфликт интрузий приводит к их взаимному уничтожению, выпуская из золотой клетки волю, сплетаясь воедино с подавленной личностью и формируя суть.
Чужой среди своих.
Белая ворона в черной ипостаси.

Ни один из тех, кому известно, как и каково оно - причинять настоящую боль, не хотел бы почувствовать это на себе. Хищники, и тем более падальщики, что пожирают гниль, расползающуюся по Столице, и не дают ей распространиться и объять каждое Кольцо в форме хаоса и беззакония, всегда имеют устрашающий вид и занимают высокие позиции, высматривая нарушителей. Для них нет и не может быть ничего более унизительного, чем оказаться там, где привык видеть других - в единовременном положении преступника и жертвы. Жертвы беспомощной и вынужденно покорной.
Что бы он ни делал - он делал именно то, чего от него ждали и к чему вели изощренной подлостью, тщеславно и низменно  пользуясь тем, насколько он переоценил своего так называемого "создателя".
- Номера, - спокойно потребовал Вацлав, в недвусмысленном намеке прикладывая скальпель к глазу Коракса. - Пожалуйста.
Мне хотелось рассмеяться ему в лицо! Показать, что не он хозяин положения. Дать понять - я не куплюсь на очередную манипуляцию, тем более такую очевидную. Оставалась только одна проблема...
Я не был уверен в том, что это обман.

- Тут ведь как... - Коракс попытался выдавить смешок, но тот вышел отчаянным и даже каким-то наигранным. Хойт едва ощутимо надавил на скальпель, и Вектор непроизвольно дернулся, пытаясь податься назад, но оттого лишь прочнее вжался затылком в капсулу психограммника.
...И мне было страшно. Хоть я и пытался этого не показывать. С другой стороны, на что рассчитывать во вражьем стане - эти двое паскуд делали то, чего я никогда не понимал и что презирал. Они ИГРАЛИ с врагом.
Ведьма подошла к нему и попыталась заглянуть в глаза. После его последнего заявления о нарушенной клятве Ривер явно нервничала и отчаянно металась в своих мыслях, но во взгляде ее Коракс читал только презрение. Презрение мятежной падали, Никого из Ниоткуда, жалкой степнячей шлюхи, которой повезло родиться со смазливым личиком, завлекающим толпы таких же отбросов, как она, под ее знамя. Знамя анархии и разрушения. Знамя конца с печатью пустоты.
- Отойди от меня, тварь!
Коракс почувствовал, как в нем поднимается неконтролируемая злоба. И эта иррациональная, искажающая действительность злоба, которая, пусть и в значительно меньше своем средоточии, всегда была его щитом, порождающим ту ультимативную дерзость, с которой приходилось считаться, дерзость, способную поставить не на место, но на ступень ниже даже тех, кто формально занимал позицию выше его собственной, - в конечном счете вытеснила весь страх, выдавив его, точно гнойный нарыв.
Неожиданно для себя я ощутил, что мне стало легче. Так легко, как не было уже очень давно. А возможно - никогда.
Потому что я понял - мне же нечего терять! Как там говорят эти мятежные ублюдки? Я свободен! Потому что в конечном счете уже мертв. Умру с минуты на минуту.

- Тицан, - издевательски позвал старый жирный ублюдок. - Если ты находишь время отвлекаться, то я напомню тебе...
- Да ты реально псих, Ван Гальс! - Коракс криво усмехнулся. И в этой усмешке уже не было показной чванливости. Вацлав понял это сразу, и скальпель в его руке чуть дрогнул, точно в секундном замешательстве. - Думаешь, если смог дважды сыграть на моих слабостях, то я разучился видеть очевидное? Я, мать твою, следователь, Анджей! - Ведьма вопросительно взглянула на Хойта, и, перехватив направление ее взгляда, Коракс медленно, смакуя каждое слово, процедил сквозь зубы: - У вас нет времени пытать меня так, как я пытал твою суку жену. У вас нет нужного оборудования и химикатов, чтобы вытащить это из меня, пока Я. ТОГО. СОЗНАТЕЛЬНО. НЕ ХОЧУ! Можете провозиться тут со мной еще пару часов, и тогда мои Я...
- Пару часов? Ты себе льстишь, Тицан, - просто, как будто нисколько не впечатлившись бравадой Коракса, сказал Вацлав и надавил на скальпель. Кровь мгновенно залила роговицу, и Коракс сжал зубы до боли, продирающейся даже сквозь химбарьер сильнейших анестетиков. - И они - не твои, сынок. А мои.
- Нет, стойте, - Ведьма схватила Вацлава за руку, и тот удивленно - что читалось не по скрытому костюмом химзащиты лицу, но движениям - обернулся.
- Девушка, - сказал тот вкрадчиво, - скажите честно, а то я уже начинаю сомневаться... Ваши сестры нужны вам живыми или изнасилованными до смерти? Сейчас между вами и их спасением стоит, а точнее лежит, вот этот ублюдок, вздумавший напоследок поиграть в героя. Но мы оба знаем, Тицан, - добавил он чуть тише и, как мне показалось, с тоской, - что это не твоя роль. Ты был создан чудовищем. И, пусть это было ошибкой, ты прекрасно справлялся. Не разочаровывай меня теперь. Уже ведь поздно.
И тогда я разозлился по-настоящему...
- Если бы я мог, - ядовито прошипел Коракс, - я бы вешал тебя снова и снова. И на этот раз бы проследил, чтобы рядом не было стола.
Вацлав устало занес руку и ударил меня по лицу. Мне показалось, будто весь мир на секунду померк, и наконец я - умер.
Впрочем, сейчас реальность представлялась мне ничем не лучше этого наваждения.

- Во мне тонны обезболивающих, Ван Гальс! Твоими... твоими, замечу, стараниями, - с видимым усилием проговорил Коракс, с трудом разлепляя глаза, но уже не будучи способен поднять левое веко, почти мгновенно слипшееся с обильно сочившейся кровью и лимфой. - А пока мои люди трахают и убивают ваших тупых грязных шалав, я потерплю! Уж поверь мне, папаша, это того стоит! - в его глазах читалось откровенное безумие маниакальной одержимости. - Жаль, ты не дал мне красиво подохнуть несколькими минутами ранее, - он бросил красноречивый взгляд туда, где выпустил из дрожащей руки пистолет. - Тупая лживая мразь...
Вацлав никак не отреагировал. Только посмотрел на Ведьму долгим, будто взвешивающим всю абсурдность происходящего взглядом, и флегматично спросил:
- Неужели вы правда все еще хотите его спасти?

[NIC]Тицан Коракс[/NIC] [STA]Before I come undone[/STA] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0019/97/8a/81227.png[/AVA][SGN].[/SGN]

3

Дара Ривер стоит в комнате с трупом начальника Государственной Службы Усмирения и слушает, как Вацлав Хойт рассказывает Вектору о прошлом, отголоски которого доходят и до этих дней, о настоящем, что так беспощадно, и о будущем, которое следует по пятам и каждый раз случается. О трагичном и для Вектора, и для остальных Я будущем, которое непременно должно было наступить в скором времени. Она стоит, ждет своей минуты, и больше не ощущает то тяжкое НИЧЕГО, сейчас ей есть, ради чего жить и двигаться вперед. Она ждет момента, когда можно будет уйти отсюда и направиться к сестрам. К сестрам, которым сейчас ничего - она на это надеется - не должно угрожать, ведь Коракс поклялся своим Я, что никого не тронет. Дара стоит и слушает, с каждой минутой всё больше убеждаясь в том, что Коракс теперь очень дорожит своим неслучайно приобретенным Я.
- Вы готовы там?
Этот крик адресован ей. Настал выход Дары Ривер.
- Абсолютно.
Выходит, снимает маску и равнодушно смотрит на то, как лицо Вектора искажает злоба. Снова ненависть, которую она не заслужила.
- И ты здесь, сволота? Тоже с ними?
Невозможно смотреть на то, как его кривит, невозможно слушать наполненный лютой неприязнью голос. Но она терпит, терпит все, потому что скоро это закончится.
Вацлав протягивает Даре листы с адресом местонахождения сестер. Краем глаза она видит, как лицо Коракса преображается, если так можно сказать о смене тупой злобы на выражение ехидства и превосходства. Впрочем, глаза все так же недобро сверкают, но теперь это вселяет тревогу. Неужели...
- Бумажки из лаборатории - на это вы менялись! На адрес места, где живут твои сестрицы, да?
Дара вздрогнула и испуганно посмотрела на Вектора. Ей не нравилась интонация, с которой он говорил. Она насторожилась.
- Какой взгляд! Вырвать бы тебе глаза, но нет, они тебе понадобятся, мразь. Чтобы плакать.
Она вздрагивает сильнее и чувствует, как по спине проходит сковывающий холод. Не может отвести взгляд от глаз Коракса, в которых плещется черный яд.
- Я, перед тем как сюда явиться, послал туда несколько своих людей выдавить это змеиное гнездо!
Вера в то, что сестрам ничего не угрожает, стремительно рухнула, как и всякая шлюха с окна в Третьем кольце.
- Ты же клялся... клялся своим Я! - ее голос дрожит, ей страшно, неужели все было... зря? Ей что, больше не к кому идти?
- Так у меня все равно его больше нет, стерва! - Коракс глумится над ней, о, она видит, как он упивается ее растерянностью и беспомощностью.
...Обман, кругом обман. В голове Дары панические мысли перемешиваются с призывами успокоиться, и она начинает нервно рассуждать вслух.
- Думай, думай!.. Слишком сложная организация, много правил и моментов, контроль, власть... Да! Есть способ убить их? Дистанционно, например? Или взять под контроль разум? Что вы обычно делаете в ваших злых ведомствах?
Вацлав кивает и поворачивается к Кораксу. Спрашивает о номерах Я, Коракс их не говорит. И Ривер по одному только его взгляду понимает, что он их не назовет. Ни под пытками, ни под угрозой смерти - он уже готов был умереть, так какой смысл будет от запугиваний и побоев?
Надо думать, думать!
Она не дает Хойту вырезать глаза Кораксу, хотя, на ее взгляд, он это заслужил. Она это сделала не из милосердия, но, скорее всего, из-за дурной привычки всех спасать. Вацлав неудачно пытается выведать у Главного Дознавателя номера, а тем временем Дара ворошит свои мысли:
Он обманул меня, но так и я не пальцем деланная! Он ведь не знает, что обращение к народу было зашифровано! Да-а-а, думаю, его это по меньшей мере удивит. И надо... надо предложить ему сделку, дать время на размышления, а самой идти к сестрам, дальше же - будь что будет. Если сестры мертвы, то... О-о-о, я уже не буду угрожать ему НИЧЕМ, я вернусь и сама убью его.
Из оцепенения и глубокого мыслительного процесса Дару Ривер вывел вопрос, адресованный ей:
- Неужели вы правда все еще хотите его спасти?
О да, сейчас она хотела этого, просто желала, потому что у нее появилась надежда и какой-никакой план.
- Тут ведь как, хах... Дайте мне поговорить с ним, и тогда решим.
Дара медленно подошла к капсуле психограммника, и поглядела в глаза Кораксу.
Теперь точно настал ее выход.
- Тицан-Тицан, куда же улетучилась твоя хвалебная честь, которой ты так кичился? Нарушил обещание, нет, клятву! Как же это низко, Тицан. Ох, но знаешь, не ты один можешь оказаться такой мразью, которая не верна своему слову... - как настоящая Ведьма, она меняет лицо, сущность, и теперь перед Вектором не паникующая Дара Ривер, но злая и ехидная сука, уверенная в своих словах и действиях, - я ведь тоже тебя обманула. Вот до сих пор думаю, как самый лучший следователь Государственной Службы Усмирения не смог распознать шифр, который каждый второй повстанец разгадает, в моей речи? Я бы даже разочаровалась, если бы могла.
Удивление и растерянность.
Ошеломленное молчание.
Потрясающе.
Ведьме это нравится.
Ведьма улыбается и скалит зубы.
- За мной бы пришли, это был вопрос времени. И эти люди выдавили бы ВОТ ЭТО змеиное гнездо. Но, как видишь, пока что здесь никого кроме нас и нет, и поэтому я хочу предложить тебе альтернативу. Мы заключаем новую сделку, в итоге которой ты и твои подручные остаетесь в живых, а мои люди делают... НИЧЕГО. Без обмана с обеих сторон.
Ведьма подмечает взглядом образовавшуюся между бровей морщинку и плотно сжатые губы. Коракс размышляет над ее предложением, но Дара не может угадать ход его мыслей.
Ведьма продолжает играть.
- Тицан, если твои слова и обещания стоят больше, чем похоронная плата, если ты все еще не растерял честь, то докажи мне это! Вацлав! Это же комната связи, найдите волновик и дайте ему!
Пока Вацлав искал волновик, Ривер продолжила оглашать условия сделки.
- Докажи мне, что помимо подручных Я у тебя есть свое собственное Я. Вот волновик, тебе стоит лишь позвонить и отменить приказ. А чтобы ты побыстрее принял решение - я же не могу ждать вечно - мы с Хойтом примем для этого меры. Так ведь? - спросила Ривер у Вацлава с волновиком в руках, впрочем, не нуждаясь в ответе, потому что была уверена, что Хойт ей поможет.
- Здесь есть эвакуационный лифт для высшего руководства и система уничтожения здания, которая сработает через 2 часа после запуска. Это должно ускорить мыслительный процесс.
- Но как его при удачном стечении обстоятельств достать отсюда?
- Звонок по акустону уничтожение здания не отменит, но активирует лифт и поднимет его в безопасную зону. Девушка, вы точно уверены?
- Более чем. Давайте, несем же его!
Дара и Вацлав перенесли полубессознательного Вектора в лифт, аккуратно уложили его и рядом оставили волновик.
Ведьма склонилась над Кораксом и на прощание прошептала ему в лицо:
- Не свяжешься со своими, так я сделаю НИЧЕГО, как и обещала тогда, а ты сдохнешь здесь. Позвонишь же им - позвоню и я. А что ты будешь делать дальше... это уже твой выбор. Мое дело предложить. Сейчас все в твоих руках, выбирай, Тицан Коракс.
И Ведьма захлопнула дверцу лифта, еще мгновение - и мрак.
Она и Вацлав завершили общее дело и разошлись разными путями.
Дара Ривер пошла к сестрам по данному ей адресу, чтобы убедиться, живы ли они, и чтобы узнать, что будет с подручными Я.
Что же ты выберешь, уже-не-Отражение?

4

I'm an alien
Cuz I'm not of this world
I have a name
but I've been changed, and now I can't stay the same
and I'm a loser if that means I've been lost before
but now I found it, I'm surrounded
Cuz you can hear the way it sounded

- Наконец-то ты показала себя, шалава, - смесь злобы и торжества. Теперь он видел, что он прав. Хоть в чем-то наконец он, Вектор Коракс, лучший из лучших в их некогда важнейшей в своей роли, а ныне так ничтожно и по такой унизительной причине развалившейся инстанции, снова прав!
Мразь сняла маску тошнотворного кукольного безразличия и явила ему свой истинный неприглядный лик. Он не знал, какую из этих тварей он презирал сильнее.
Она смеет издеваться надо мной?
ОНА?
Надо МНОЙ?!

Каждое ее слово, каждый звук ее голоса выводил Коракса из себя, выворачивал наизнанку, вытаскивал из его сущности всю ту ненависть, боль, обиду и агрессию, желание отомстить и отыграться, сосредотачивая все худшее в образе, стоящим перед ним; весь тот невыраженный и не выплеснутый внутренний крик, что незаметно для него самого рос, копил силы, наслаивал новые подробности и все тяжелее день ото дня подавлялся в нем уже долгое время.
Дара Ривер.
Она впитала в себя все, точно омерзительно жадная степная почва, и даже не поперхнулась. Она была квинтэссенцией его жестокости, его непомерной и иррациональной жажды убийства, самой сутью извращенного превосходства. Коракс, за свою долгую и верную внедренной в него идее деятельность успевший стать по-настоящему искусным инквизитором в отношении применения пыток как инструмента допросов и казни, не мог и помыслить о каких-то сложных в своей изощренности схемах максимально болезненной ликвидации стоявшей перед ним суки, он хотел лишь одного: дотянуться до нее рукой, - кажется, для этого требуется совсем немного, лишь небольшое усилие воли над телом, она ведь так близко... - ЧТОБЫ РАЗОРВАТЬ ЕЕ В КЛОЧЬЯ. Если потребуется, то голыми руками. - И, пусть он уже едва мог ими двигать, Тицаном владела слепая уверенность, что на это у него ВСЕГДА найдутся силы. Даже при условии, что это будет последнее, на что хватит ресурсов его жалкой плоти.
Однако, не только у плоти есть свой предел. Им обладают и чувства. Достигнув апогея, мы не способны надолго задержаться в точке стазиса - чем сильнее эмоции, тем скорее истощается ментальный ресурс. И потому даже в его, Тицана, бесконечной злобе и неподдающемуся адевактной оценке раздраженном состоянии, дикость последующих слов Ривер все больше трансформировала его агрессию в изумление, которое с каждой секундой он все менее был в силах скрывать.
Что за игру она ведет? Зачем?
Вектор едва контролировал себя. Даже собственный язык, расположенный ближе всего к командному центру нервной системы, предательски его не слушал, - ворочать им становилось все труднее. Сознание все больше плыло, утопая в вязком тумане и затягивая его в неопределенное и оттого чудовищное Никуда. Вектор уже не был уверен, удастся ли ему встать на ноги или даже поднять руку - слабость раненого тела, стрессовая ситуация с обилием эмоциональных потрясений и букет анестетиков миг за неуклонным мигом брали над ним абсолютный верх. И только жгучая ненависть как последний резервный источник топлива еще позволяла ему держаться на плаву, не давая столь дерьмово, нелепо и унизительно отключиться в, пожалуй, самый важный в его жизни момент. Однако мыслить становилось все тяжелее, и это раздражало его не многим меньше возвышавшейся над ним фигуры Ривер.
Ему жгуче хотелось содрать с ее лица эту самодовольную мину или хотя бы смачно плюнуть в него, однако оставшийся верен своей рассудительности даже сейчас, Вектор Коракс не стал тратить на эти бессмысленные попытки детского протеста остатки своих сил. Вместо этого он с силой выдавил, словно впрыскивая яд с каждым своим словом:
- Да кто. Ты. Такая. - Чеканя каждый слог. - Кто ТЫ такая, чтобы указывать МНЕ? Кто такая, чтобы Я доказывал что-то ТЕБЕ? Да ты же просто лживая шлюха, Ривер. 
Ван Гальс вопросительно взглянул на Ведьму, точно интересуясь, не стоит ли в очередной раз поставить меня на место. Старый больной маньяк. Вы под стать друг другу. Бессмысленно жестокие мрази, потерявшиеся в лабиринтах собственных противоречий и лицемерия, в которое начали верить сами, точно в высшее благо, и все эти заговоры, предательства и махинации были вам нужны только ради эгоистски удобного самооправдания.
Ведьма его не слышала. Она была поглощена своей игрой, она наслаждалась своим превосходством и собой в этот момент. И Вектор был бессилен что-либо сделать, на что-либо повлиять. Подобное осознание терзало его несравнимо болезненнее ноющего каждой своей клеточкой тела.
...Все случилось быстро. Они все решили.
Сопротивляться Вектор больше не мог, а говорить не хотел. Он был изнурен и измотан, слишком много сил отняли у него, и без того едва живого, ментальные потрясения искусственно вызванного стресса. Потрясения, "запланированные" стоявшими над ним, будто на страшном суде, но не ведавшими и толики понятия справедливости, сволочами. Теми, для кого он был неудобен. Будь что будет.
- Прощай, сынок.
Он бросил последний прощальный взгляд на Вацлава, так и не снявшего маски. Его изможденный разум охватил букет противоречивых чувств обиды, удушливой злобы и досады.
- Прощай... - прошептал Коракс, внутренне отрекаясь от своего лживого Я и его Создателя, - Анджей Ван Гальс. Ты никогда не был мне отцом.
И он захлопнул лифт. Я отключился.

Пришел в себя я примерно через полчаса. И скажу честно - пришел в себя я впервые за эти годы. Без безумия, без чужого я. Лишь наедине с самим собой.
Выбраться возможным не представлялось. Что бы я ни делал, все заканчивалось одинаково. - Ничем. К тому же, мрак в голове и слабость в теле существенной помощи не оказывали. Через час начала возвращаться боль, и я обнаружил, что был серьезно ранен. Однако Вацлав вынул пулю и наспех зашил меня. Видимо, чтобы я продержался чуть дольше, и его план не имел рисков провалиться из-за моей преждевременной отключки.

Коракс огляделся и нашел на полу сумку с набором для экстренных ситуаций. В числе прочего там обнаружились часы, ручка и блокнот для ведения записей.
Тогда же он и начал единственное, что мог сделать в своей безвыходной ситуации - предсмертную записку. В чьи бы руки она ни попала, какую бы незначительную важность ни сыграла, ему было все равно.
Он не видел в своей исповеди спасения. Не видел он в ней и лекарства. Он просто делал то, что считал нужным. Но теперь он чувствовал эту надобность для себя самого. Не для тех, кто выше, не тех, кто внутри. Для себя. И только себя.
- Дневник экстренной ситуации, найденный в лифте высшего руководства. Вектор Коракс. В отставке. По собственному желанию. Запись первая и последняя.
Он замер, будто в каком-то легком трепете от предвкушения последнего, решающего шага за черту, которую, до сих пор сдерживая себя, так боялся пересечь. Ведь это значило бы открыть себе правду. Встретиться с настоящим собой. И встретить настоящим собой настоящий мир вокруг - во всем его лживом уродстве.
- Ведомства больше нет. Нас обманул каждый, кто мог. - Враги, с которыми пришлось пойти на вынужденный компромисс, что было шагом опрометчивым и, ввиду случившегося, несомненно ошибочным; начальство, которое покровительствовало нам, и даже собственный - как, безусловно, ему самому нравится себя считать - создатель.

Если она позвонит, если решит сохранить мою жизнь, будто кто-то дал ЕЙ право на это решение, - что будет? Куда мне пойти? Что мне делать? Кто я теперь? Моя ненависть к ней совершенно иррациональна, теперь я понимаю это. Она все еще враг, но не более. К врагам нужно относиться... пусть и без уважения, но выдержанно. Да и кто такая Ведьма? По сути - игрушка в руках кукловодов. Как и я. Не больше. - Вектор, задающий движение мятежа, но не его причина. Вектор Ривер! Смешно.
Если позвонит, я найду ее, спрошу ее, кто я теперь такой и что мне делать. Она взяла на себя право решить мою судьбу - ну так пусть возьмет ответственность за это право, пусть скажет мне, что теперь делать, что МНЕ делать дальше, когда мира, МОЕГО мира вокруг меня больше не существует. Он должен был сгинуть вместе со мной. Но я все еще жив. Возможно, ненадолго.
Плевать.
Пока я жив, мне нужны ответы.
Затем, возможно, я убью ее. На мой взгляд, она заслуживает смерти.
А не позвонит - ну так... на ее взгляд, разве смерти не заслуживаю я?..

Чем хуже ему становилось, тем отчетливее перед глазами всплывал образ Ведьмы. Сил ненавидеть ее у Тицана больше не оставалось, несмотря на все еще свежие воспоминания: ее последние слова, попытки надавить на больное, ухватиться за те зыбкие нити, что дают держащему их полную власть над твоей сутью... Ей ведь попросту хотелось отыграться за то, что он делал с ней. Это даже по-своему естественно. И не истекай сейчас Вектор кровью, терзаясь неведением без малейшей гарантии честности этой лживой шлюхи, можно было бы даже иронично отметить, что он легко отделался.
Ты уже обманула меня дважды. Обманешь и сейчас, - усмехнулся Коракс и замахнулся, чтобы разбить волновик. И уже занеся руку, вдруг остановился. И медленно ее опустил.
Звонить все равно больше некому. Вышестоящие инстанции, приехав за ним, попросту устранят и вытащат меморандум. И ежели выбирать от чьих рук умирать, предавших союзников или верного врага... пожалуй, выбор становится очевиден.
- Значит, честь? - протянул Вектор.
- Говорит Я Сто Од... - он улыбнулся, вспоминая нелепые, несправедливые слова Вацлава. - Говорит Тицан Коракс, Белая ворона. Отбой.
- Что? - раздался из динамика недоуменный неприятный голос молодого Ван Гальса.
- Операция отменяется. Срочно покиньте место. Это приказ.
Он почти увидел, как Я-116 пожал плечами. Младшим Я, как всегда, были совершенно безразличны причуды начальства. Вскоре они узнают, что никакого начальства больше нет. Интересно, какими они станут после его психограммы? Вряд ли он это увидит. Но выбор уже сделан и жребий брошен.
- Вас понял.
Коракс изможденно прислонился к стенке лифта. Анальгетики перестали действовать, невыносимая боль и тошнота не покидали его ни на секунду, путая мысли. Если он умрет сейчас - пусть. Лишь бы это все поскорее закончилось...

[NIC]Тицан Коракс[/NIC] [STA]Before I come undone[/STA] [AVA]http://forumstatic.ru/files/0019/97/8a/81227.png[/AVA][SGN].[/SGN]


Вы здесь » Внутренние тени » Столица » Bring Me To Life